一、采购项目名称:温县2019年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目
二、采购项目编号:焦公管办采购[2019]-243号
三、采购项目简要说明:温县2019年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目需采购热风机、电暖桌、节能型电暖器。
四、评标日期:2019年8月6日
五、招标公告发布日期:2019年7月15日
六、采购方式:公开招标
七、中标情况:
废标情况说明:
一包:沁阳市新海鑫商贸有限公司完税凭证不符合招标文件要求;焦作市鑫蕾科技有限公司社保证明不符合招标文件要求;宁波澳克莱空气能科技有限公司营业执照原件和复印件不一致;浙江万宝新能源科技有限公司信誉要求不符合招标文件要求。
二包:中山市南诚电器实业有限公司信誉要求不符合招标文件要求;郑州厚之诺商贸有限公司投标保证金未按时到账。
三包:河南高而新实业有限公司完税证明原件与复印件不符;河北暖力特电器有限公司审计报告不符合招标文件要求;焦作市平通商贸有限公司未提供有效的完税证明。
八、评标委员会成员名单:李长虹、司国斌、王爱红、王东捷、姜玉康、李明(采购人代表)、孔艳萍(采购人代表)
九、招标代理服务费:中标人在领取中标通知书时需按照发改办价格[2003]857 号文与计价格[2002]1980 号文向采购代理机构交纳代理服务费。
代理服务费收取按照总预算金额分配给各包中标人(如有包产生多名中标人,则同时参与该包平均)后单独记取。
十、中标公告发布的媒介及中标公告期限:本中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
中标公告期限为1个工作日。
十一、联系方式:
采购人:温县发展和改革委员会
联系人:王先生
联系电话:0391-6130257
联系地址:温县黄河路中段
采购代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司
联系人:张女士
联系电话:15517778922 0391-3611800
联系地址:郑州市中原区陇海西路55号
发布人:郑州民诚建筑工程咨询有限公司
发布时间:2019年8月12日